0

5. Бизнес-план строительной компании. Конкуренция.

Автор: Андрей Дата: 13.05.2015 Рубрика: Разработка бизнес-плана, Строительная компания

Конкуренция строительных рынков


5.1. Наше конкурентное преимущество

Конкуренция строительных рынков довольно высока. Однако, наше преимущество – это неизменная забота о клиенте. При доскональном анализе конкурентов, мы узнали, что отношение их к клиентам не столь совершенно, как это выглядит на первый взгляд, и удовлетворяются вовсе не все потребности клиентов. Мы же планируем постоянно повышать качество сервиса и максимально полно удовлетворять потребности клиентов.



Основные наши преимущества заключаются в предоставлении высокопрофессиональных услуг в сфере строительства, с использованием постоянно развивающихся технологий, которые в большей степени направлены на энергоэффективность, что будет способствовать нам стать наиболее высокотехнологичным исполнителем в реализации проектов заказчика.

Дополнительным нашим преимуществом является наличие лицензий и сертификатов, которые позволяют расширять спектр предоставляемых нами услуг, и, соответственно, предложить своему клиенту максимально полную комплексную услугу по СМР.

5.2. Наши основные конкуренты

В целом, несмотря на большое наличие различных строительных компаний, конкуренцию в регионе можно считать умеренной. Обусловлено это, в основном, стабилизирующейся экономикой в стране и поддержкой строительства государством. Удельный вес компаний на рынке остается довольно стабильным и у нас имеются основания считать, что подобная ситуация будет сохраняться и в будущем периоде.

На сегодня в отрасли наблюдается умеренный рост. Такая тенденция будет присутствовать и в будущем. К такому мнению мы пришли, проанализировав информацию о том, что предприятия региона работают стабильно, а доходы населения имеют стабильную тенденцию роста.

Можно также предположить, что отмечая умеренный рост отрасли, мы с большей точностью сможем прогнозировать потоки денежных средств и с меньшими рисками сможем вкладывать дополнительные средства в расширение производства.

 


Наименование компанииПредоставляемые услугиПримечание

Строительная компания 1Проектирование и строительство.Компания также занимается подготовкой смет, закрытием актов выполненных работ, сопровождением, согласованием и утверждением, технадзором.

Строительная компания 2Поставка спец.материалов, обследование зданий, устройство полимерных напольных покрытий, выполнение гидроизоляционных работ.

Строительная компания 3Проектирование и строительство коттеджей и вилл под ключ.Компания имеет в своем штате хороших мастеров 3D Max дизайна, архитекторов, инженеров.

Строительная компания 4Данная компания успешно овладевает прогрессивными технологиями в строительстве, позволяющими воздвигать современные здания, отвечающие мировым стандартам.Главные направления компании – социальное и гражданское строительство, предоставление услуг финской сваебойки, горизонтальное бурение труб.У компании есть опыт по строительству ряда объектов столицы. Также компанией возведены и введены в эксплуатацию несколько крупных жилых комплексов, торговых центров и авто-заправочных комплексов.

 


Скачать бизнес-план строительной компании в формате PowerPoint


Вернуться к оглавлению бизнес-плана строительной компании



Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Уважаемый читатель, в разделе «БИЗНЕС-ПЛАН» Вы можете скачать автоматизированную модель для построения упрощенного бизнес-плана в формате Excel с расчётом основных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Разработка бизнес-плана»


Вам также может быть интересно:

Примеры готовых бизнес-планов

SWOT-анализ

Статьи по теме бизнес-анализа


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 11 =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru