0

Проект «Биотопливо». Введение.

БиотопливоУчитывая последние изменения в стране и в мире в целом, я решил вновь вернуться к весьма актуальной теме биотоплива. Свою работу в этом направлении я планирую строить из двух частей. Учитывая, что уже определённые материалы на моём блоге есть и ознакомиться с ними можно здесь, одна часть будет посвящена более глубокому анализу рынка, поиску подходящего оборудования, помещения и персонала, а вторая будет направлена на составление бизнес-плана с целью определения того, насколько рентабельным будет этот бизнес и строить мы его будем с помощью разработанного мной шаблона, позволяющего сравнивать между собой три варианта развития событий. Конечно, сразу же просчитывать строительство электростанций на пеллетах мы не будем, т.к. блог всё-таки направлен на поддержку малого бизнеса, но если бизнес пойдёт хорошо, то почему бы на будущее и не заложить некоторое его расширение. По мере подготовки материалов, я буду публиковать их в постах соответствующей рубрики, а если у Вас будут возникать вопросы или появляться рекомендации, присылайте их мне через контактную форму, и мы будем вместе разбираться.



Почему я решился на повторное детальное исследование рынка биотоплива? Всё просто, благодаря Вам, уважаемый читатель блога для начинающих предпринимателей. Исходя из популярности материалов, опубликованных на блоге, которые касаются топливных брикетов и большого количества разнообразных вопросов, приходящих на мою электронную почту собственно это и явилось ключевым фактором для того, чтобы вновь вернуться к вопросам биоэнергетики и рассмотреть их детально.

Немного основ о биоэнергетике

Биоэнергия – это энергия, источником получения которой является биомасса. Это один из наиболее важных возобновляемых источников энергии, который также является очень сложной энергетической системой с множеством различных постоянных изменений. Биомассу можно получить из различного сырья: лес, сельское хозяйство и отходы других отраслей. Используется биомасса преимущественно для получения электричества, отопления/охлаждения, а также в качестве жидкого и твёрдого топлива.

Во многих развивающихся странах биомасса обеспечивает порядка 60% всего энергоснабжения. Отсюда можно твёрдо сказать, что у энергетической биомассы имеется хороший потенциал, чтобы значительно вырасти в последующие десятилетия и стать одним из столпов будущей устойчивой энергетической системы. Но, несмотря на ярко выраженные перспективы и направленность мирового сообщества в сторону возобновляемых источников энергии, тем не менее, во многих странах данные о потенциале, производстве, преобразовании и использовании биомассы для производства энергии являются неполными, неточными или попросту представлены в виде укрупнённых грубых оценок. А информация об отношениях между биоэнергией, сельским и лесным хозяйством, и утилизацией отходов и вовсе отсутствует. Именно поэтому проблемы и стабильный потенциал производства биомассы часто игнорируются.

Итак, поехали…

Давайте попытаемся заполнить эти пробелы и немного прояснить картину. А начнём с того, что уделим десять минут и послушаем эксперта в вопросах биоэнергетики, который коротко расскажет о том, какие перспективы ждут биотопливный рынок Украины начиная с 2014 года.




Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Уважаемый читатель, в разделе «БИЗНЕС-ПЛАН» Вы можете скачать автоматизированную модель для построения упрощенного бизнес-плана в формате Excel с расчётом основных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Проект биотопливо»


Вам также может быть интересно:

Как открыть бизнес по производству топливных брикетов


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru