0

Организация управления

Автор: Андрей Дата: 03.02.2015 Рубрика: Разработка бизнес-плана

Организация управленияМы уже не раз говорили, что инвесторы вкладывают деньги не в бизнес-идеи, а в людей. Некоторые инвесторы даже говорят, что они предпочитают вкладывать деньги в обычную идею, но с великой командой за ней, чем в супер-идею, но с посредственной командой.



Это может означать только одно: для старта успешного бизнеса всё сводится к исполнению. Можете ли Вы реально достичь того, что запланировали? Есть ли в Вашем распоряжении грамотная команда профессионалов, чтобы превратить хорошую идею в большой бизнес, у которого будет неиссякаемый поток клиентов?

Раздел Вашего бизнес-плана «Организация управления» — это место, где Вы можете показать, что у Вас есть хорошая команда для того, чтобы реализовать Вашу идею. Этот раздел также показывает, что Вы думали о важных ролях и обязанностях, в которых нуждается Ваш бизнес для того, чтобы стать успешным.

Типичный раздел «Управление» включает в себя краткие биографии каждого ключевого члена команды с описанием их опыта и выдвинутым на первый план образованием. Здесь важно сконцентрировать внимание на том, почему именно Ваша команда сможет реализовать данную бизнес-идею. Есть ли у членов этой команды опыт работы в соответствующей отрасли? Были ли уже достигнуты этими людьми какие-то успехи в данной сфере? Это вопросы, которые требуют раскрытия в данной главе бизнес-плана.

Чтобы иметь полный бизнес-план, аппарат управления Вашей компании не обязательно должен быть укомплектован на начальном этапе. Если Вы знаете, что у Вас есть пробелы в управленческой команде – это нормально. В таком случае, инвестор видит, что Вы в курсе того, что для успеха Вашего бизнеса Вам не хватает несколько ключевых сотрудников. Так что, если у Вас всё же есть пробелы в управленческой команде, то это лучше указать, дополнив тем, что Вы ищите необходимых сотрудников для ключевых ролей, а не скрывать это из бизнес-плана.

Наконец, Вы можете включить в свой бизнес-план предлагаемую Вами структуру организации. Конечно, это не критично, и, безусловно, её можно перенести в приложения бизнес-плана. Просто может быть так, что в некоторый момент, когда Вы ищите финансирование, возникнет вопрос, касательно организационной структуры, и будет хорошо, если она у Вас имеется. Но получение финансирования – это не главное требование для включения в бизнес-план организационной структуры Вашей компании. Она также может быть полезным инструментом планирования, чтобы помочь Вам продумывать дальнейшие шаги к развитию и росту Вашего бизнеса на долгое время. Какие ключевые роли Вам необходимы в будущих периодах и как Вы структурируете свою команду, чтобы получить максимальную отдачу от них? Именно организационная структура поможет Вам ответить на эти вопросы.



Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Составьте свой БИЗНЕС-ПЛАН с помощью упрощённого шаблона бизнес-плана в формате Excel

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Разработка бизнес-плана»


Вам также может быть интересно:

Обзор других разделов бизнес-плана

Примеры готовых бизнес-планов

SWOT-анализ

Статьи по теме бизнес-анализа


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − десять =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru