0

Помещение для зоомагазина

Автор: Андрей Дата: 24.05.2012 Рубрика: Зоомагазин

Помещение для зоомагазинаВ основе успеха любого вновь открывающегося зоомагазина лежит его месторасположение. Основные параметры выбора места под новый зоомагазин в целом такие же, как и для любого другого магазина: район с высокой проходимостью и удобной транспортной развязкой. Но зоомагазин также будет целесообразно открыть и в спальном районе. В этом случае расчет идет на местных жителей и их питомцев. Главное – привлечь к себе внимание потенциальных покупателей. В этом Вам может помочь яркая вывеска и хорошая реклама в районе.



Площадь магазина напрямую зависит от выбранного формата. Так, для маленького магазинчика достаточно площади от 20 кв.м. Но чем меньше магазин, тем более спертый в нем воздух. Из такого магазина покупатель спешит как можно скорее уйти, поэтому нужно заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы магазин был максимально просторным и хорошо вентилируемым.

Что касается схемы планировки зоомагазина, то здесь важно максимально сгруппировать различные виды товаров. К примеру, товары для кошек расположить на одной полке, а товары для собак на другой. Или на одной полке представить корма разных животных, на другой игрушки и т.д. Товары, при выборе которых необходима консультация квалифицированного специалиста, лучше расположить на витринах за прилавком (например, лекарства).

Также на самых видных местах рекомендуется располагать самые ходовые товары (например, корма, наполнители для туалетов). Вся живность, как правило, располагается на отдельных полках. После первых двух–трех месяцев работы Вы увидите, какие товары более востребованы в Вашем районе, и сможете скорректировать ассортимент.

Основной упор в зоомагазинах, как и в любом другом бизнесе, делается на то, чтобы удержать клиента, а это значит, что клиент должен чувствовать себя комфортно в Вашем магазине. Если придерживаться этого аспекта, то зоомагазин лучше организовать на площади 50-80 кв.м. Это, конечно, более затратно, но клиенты – это всё!



Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Уважаемый читатель, в разделе «БИЗНЕС-ПЛАН» Вы можете скачать автоматизированную модель для построения упрощенного бизнес-плана в формате Excel с расчётом основных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Как открыть зоомагазин»


Вам также может быть интересно:

Разрешения, необходимые для открытия магазина

Лицензирование торговли лекарственными средствами

Входной контроль качества лекарственных средств

Оформление уголка потребителя. Книга отзывов и предложений


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru