0

Помещение для производства тротуарной плитки

Автор: Андрей Дата: 02.04.2012 Рубрика: Тротуарная плитка

Помещение для производства тротуарной плиткиМесторасположение цеха для производства тротуарной плитки не имеет особого значения. Но лучше, если цех будет расположен в промзоне. Конечно, все зависит от объемов производства. Так производство тротуарной плитки в сравнительно небольших объемах можно открыть и во дворе своего частного дома. Для производства тротуарной плитки подойдет любое производственное помещение или склад. Важно, чтобы к нему были удобные подъездные пути.



Основные факторы, которыми следует руководствоваться при выборе помещения для производства тротуарной плитки – это объем производства и ассортимент предлагаемой продукции. Например, по такой же технологии, как и производство тротуарной плитки, изготавливаются бетонные заборы, искусственный отделочный камень и т.д.

Что касается размера производственной площади, то для производства 100 кв.м тротуарной плитки подойдет цех площадью 70-80 кв.м. К цеху должно быть подведено электропитание напряжением 380В. Так же, нужно будет оборудовать сушильную комнату, в которой будет поддерживаться температура около 40 градусов, чтобы изготовленная плитка могла набрать свои необходимые физические свойства.

Что касается обустройства производственного помещения, то здесь желательно иметь забетонированный пол и обустроенную площадку с твердым покрытием для выгрузки сырья и отгрузки готовой продукции. Обязательно наличие на территории водопровода.

Склад исходного сырья и готовой продукции лучше расположить под навесом, чтобы оградиться от влияния природных осадков. Но в случае круглогодичного производства, все же нужно арендовать полноценное складское помещение. Площадь такого помещения должна быть в тех же пределах, что и производственная.

Хотя в наше время находятся умельцы, которые способны разместить производство тротуарной плитки в своем гараже, так что выбор производственного помещения за Вами.




Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Уважаемый читатель, в разделе «БИЗНЕС-ПЛАН» Вы можете скачать автоматизированную модель для построения упрощенного бизнес-плана в формате Excel с расчётом основных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Как открыть бизнес по производству тротуарной плитки»


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 1 =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru