0

Краткий обзор основных разделов бизнес-плана

Автор: Андрей Дата: 17.01.2015 Рубрика: Разработка бизнес-плана

Разделы бизнес-планаТеперь, когда мы ознакомились с основными правилами написания бизнес-плана, давайте углубимся в детали для его хорошего построения. Далее в этом разделе постов мы рассмотрим специфику бизнес-плана: что должен включать в себя Ваш бизнес-план, критические компоненты всех важных финансовых прогнозов, а также ссылки на дополнительные ресурсы, которые могут помочь в написании хорошего бизнес-плана.



1. Резюме.

Это сжатый обзор Вашего бизнеса и Ваших планов. Этот раздел всегда должен быть первым в бизнес-плане. В идеале размер данного раздела – 1-2 страницы. Подробнее »

2. Описание компании

Данный раздел представляет собой сжатый обзор правовой формы и местоположения компании, и, если вы готовите бизнес-план для существующего бизнеса, то включает и краткое описание истории компании. Подробнее »

3. Описание продуктов и услуг

Раздел описывает, что Вы фактически продаёте или какую услугу реализуете, а также, как Вы удовлетворяете потребности Вашего рынка. Подробнее »

4. Целевой рынка

Здесь необходимо описать, кому Вы будете продавать Вашу продукцию/услугу. При этом если имеется несколько сегментов рынка, то такую информацию необходимо конкретизировать. Подробнее »

5. Маркетинг и план продаж

Здесь приводиться описание того, как Вы планируете достичь своего целевого рынка. А также описывается, какие маркетинговые программы и тактики продаж Вы будете использовать. Подробнее »

6. Основные этапы и показатели

Ели Вы уже достигли некоторых ключевых показателей в процессе создания Вашего бизнеса, подробно опишите их здесь. Этот раздел также определят, как Вы измеряете успех, т.е. основные измеримые показатели, достижение которых считается успешным для Вашего бизнеса. Подробнее »

7. Управление

Инвесторы в дополнение к хорошим идеям ищут успешные команды. Используйте этот раздел, чтобы описать Вашу текущую команду, и кого Вы планируете нанять, чтобы успешно развивать Ваш бизнес. Подробнее »

8. Финансовый план

Ваш бизнес-план будет не полным, если в нём не будет финансового прогноза. Далее мы детально рассмотрим, что должен включать в себя хороший финансовый план. Подробнее »

9. Приложения

Если Вам необходимо больше пространства для отображения информации о своих товарах или другой дополнительной и полезной на Ваш взгляд информации, используйте для этих целей приложения.

Давайте углубимся в детали бизнес-плана и сосредоточимся на создании такого плана, который захотят читать инвесторы.



Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Составьте свой БИЗНЕС-ПЛАН с помощью упрощённого шаблона бизнес-плана в формате Excel

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Разработка бизнес-плана»


Вам также может быть интересно:

Обзор других разделов бизнес-плана

Примеры готовых бизнес-планов

SWOT-анализ

Статьи по теме бизнес-анализа


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 20 =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru