0

1. Бизнес-план кофейни. Резюме.

Автор: Андрей Дата: 03.01.2015 Рубрика: Кофейня, Разработка бизнес-плана

1.1. Концепция

В течение последних 20 лет кофейни стали привычной чертой нашей жизни. Каждый день миллионы людей останавливаются у заведений с ароматным кофе, чтобы выпить чашечку эспрессо или латте. Многие, кто ещё несколько лет назад считал лишними расходами оплату в 5-ть грн. за чашку кофе, сегодня с удовольствием платят 10-15 грн. за капучино, мокко, латте, эспрессо или американо.



На сегодняшний день кофейный бизнес развивается в хорошем темпе. В течение последних 20 лет не было ни одного года, в котором бы продажи кофе не выросли. Ни одна сеть кофеин, реализующая качественный продукт, не закрылась за это время, хотя в других отраслях было уже довольно много закрывшихся компаний. Учитывая то, что сегодня большинство кофеин представляют собой, можно сказать, заведения среднего класса с соответствующими по качеству напитками, многие потребители кофе ожидают чего-то большего.

Данная ниша пока не заполнена в полной объеме высококлассными, ориентированными на высокое качество кофейнями с тёплой и уютной атмосферой. «Капучино» удовлетворяет эту потребность и заполняет эту нишу. Мы предлагаем продукцию высокого качества и в престижном месте. Кроме того размещение кофейни в центре Энска рядом с крупными бизнес-центрами и торгово-развлекательным центром «Сити» обеспечит стабильный поток клиентов и высокий уровень бизнеса в любой сезон и в любой день недели.

1.2. Учредители

У Сергиенко Николая, основателя «Капучино», есть долгая карьера как у маркетингового руководителя и предпринимателя. Он – основатель «Рекламы Сергиенко». У совладельца Денисова Юрия есть интуитивное понимание рынка недвижимости. Как очень успешный агент по операциям с недвижимостью и инвестор, он приносит команде «Капучино» несколько ключевых возможностей, одна из который является его способность обеспечить очень желательные местоположения для будущих заведений сети.

1.3. Финансы

Компания ожидает быстрое принятие «Капучино» в Энске с доходами от 6 000 000 грн. на первом финансовом году, поднявшись к третьему году до суммы в 10 000 000 грн. Чистая прибыль ориентировочно будет равна 1 000 000 грн. в первом году, а далее ожидается рост прибыли до 2 650 000 грн. в третьем финансовом году.

1.4. Миссия

Наша цель состоит в том, чтобы быть самой предпочитаемой кофейней для города Энска в среде офисных сотрудников, студентов и туристов, которые посещают город, обеспечивая более высокий сервис, чем любой другой конкурент.  В результате мы намереваемся создать кофейню, которая быстро достигнет доходности и выдержит привлекательную норму прибыли (20% и более) для инвесторов.

1.5. Цели

  • Сделать «Капучино» местом номер один для питья кофейных напитков в Энске;
  • Достичь уровня продаж: 6 000 000 грн. за первый финансовый год, 7 500 000 грн. за второй финансовый год и 10 000 000 грн. за третий финансовый год;
  • Достичь уровня чистой прибыли в 15% за первый год и 30% за третий;
  • Достичь уровня общей чистой прибыли в 1 000 000 за первый год и 2 650 000 за третий;
  • Быть активным членом сообщества и обеспечить постоянные инвестиции через участие в общественных мероприятиях, таких как финансовые взносы местным благотворительным учреждениям и молодёжным организациям.

1.6. Ключи к успеху

  • Превосходный вкус нашего продукта подкреплён уникальным качественным магазином;
  • Расслабляющий, высококлассный дизайн интерьера;
  • Хорошее месторасположение в среде хорошо оплачиваемых офисных сотрудников, круглогодичном потоке туристов, интенсивном пешеходном движении и динамическом потоке учащихся ВУЗов;
  • Продолжительный агрессивный маркетинг;
  • Высококвалифицированный и дружелюбный персонал;
  • Множественные потоки доходов, в том числе и подарочные изделия, подарочные корзины, подарочные карты. В дополнение к кофе: кондитерские изделия, шоколад, чай, соки, воды и безалкогольные напитки;
  • Динамический веб-сайт с возможностью онлайн продаж.

Бизнес-план кофейни

 


Вернуться к оглавлению бизнес-плана кофейни «Капучино»



Если материал поста был для Вас полезен, поделитесь ссылкой на него в своей соцсети:


Уважаемый читатель, в разделе «БИЗНЕС-ПЛАН» Вы можете скачать автоматизированную модель для построения упрощенного бизнес-плана в формате Excel с расчётом основных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта наличие активной ссылки на www.blogbusiness.com.ua обязательно

Другие материалы по теме «Разработка бизнес-плана»


Вам также может быть интересно:

Как открыть кофейню

Разрешения, необходимые для открытия кофейни

Примеры готовых бизнес-планов

SWOT-анализ

Статьи по теме бизнес-анализа


Материалы партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − семь =

Copyright © 2012-2024 Блог для начинающих предпринимателей All rights reserved.
This site is using the Desk Mess Mirrored theme, v2.5, from BuyNowShop.com.

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru